ДАЮ 100 БАЛІВ ШВИДКО!!!! У класі 14 хлопчиків. Це стано- 7 ВИТЬ усіх учнів класу. Скіль- 16 ки

учнів у класі?1.) 322.) 313.) 334.) 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Софья.

Ответ:

Вроде бы как то так 2.) 31

Отвечает Лешків Юра.

Ответ:

32 ученика

Пошаговое объяснение:

В классе 14 мальчиков, что составляет 7/16 всех учеников класса. Сколько учеников в классе ?

14 : 7/16 = 14 * 16/7 = 2 * 16/1 = 32/1 = 32 (ученика) - всего в классе