Срочно!!!! Відомо, що в деякому регіоні 40% компаній мають у штаті юриста і 80% компаній мають

у штаті економіста. Вважаємо, що ці дві події незалежні. Знайти ймовірність того, що фірма має в штаті економіста і юриста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ: 0.32

Пошаговое объяснение:

Так как сказано , что  существование юриста и экономиста в компании независимы друг от друга, то вероятности обнаружить в случайно выбранной компании одновременно и юриста и экономиста равно произведению вероятностей существования в компании юриста и вероятности существования в компании экономиста

P(LE)=P(L)*P(E)=0.4*0.8=0.32