Помогите пожалуйста умножить дробь. 25/72×1 1/5 СРОЧНО! ДАМ 10 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Ксюша.

Відповідь:

 \frac{25}{72}  \times  1\frac{1}{5}   =  \frac{25}{72}  \times  \frac{6}{5}  =  \frac{150}{360}  =  \frac{5}{12}