1-5/9+1/4пж помогите пожалуйста срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дамдинов Жаргал.

Ответ:

1) 5/9 +1/4=20/36+9/36 = 29/ 36

2) 1-29/36=36/36-29/36=7/36

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рублёва Ангелина.

Ответ:

\frac{25}{36}

Пошаговое объяснение:

1 - \frac{5}{9} + \frac{1}{4}

единицу представляем в виде дроби \frac{9}{9} решаем

\frac{9}{9} - \frac{5}{9} + \frac{1}{4} = \frac{4}{9} + \frac{1}{4} = \frac{16 + 9}{36} = \frac{25}{36}

9 и 4 приводим к общему знаменателю 36, для этого 1-ую дробь умножаем на 4, вторую на 9 и решаем результат.

Правило, которое определяет порядок выполнения действий в выражениях без скобок: действия выполняются по порядку слева направо.