При каком значение а выражение (4+а) в 3 раза больше чем (2-5а)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.

Ответ:

2/16

Пошаговое объяснение:

4+а = 3*(2-5a)

4+a = 6 - 15a

15a+a = 6 - 4

16a = 2

a = 2/16

Проверка:

4 + 2/16 = 3 * (2 - 5 * 2/16)

64/16 + 2/16 = 3 * (32/16 - 10/16)

66/16 = 3 * 22/16

66/16 = 66/16