Поле має площу 48га, його ширина-600м.Знайдіть периметр поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Пошаговое объяснение:

1 га=10000 м²

площадь S=48 га=48•10000=480000 м²

Ширина b=600м

S=ab

длина а=S/b=480000/600=800 м

периметр Р=2(a+b)

P=2(800+600)=2800 м

ответ: 2800 м

Отвечает Калита Мирослав.
Периметр равен 2800м