Руда містить 70% заліза. Скільки тонн руди треба взяти, щоб у ній містилось 64 т заліза? МНЕ НУЖЕН

НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИТЕ ХЗ ИЛИ МНЕ НУЖНЫ БАЛЛЫ Я КИНУ НА ВАС ЖАЛОБЫ СО ВСЕХ АККОЙ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫ ЗОДЕЛАЫОИМЧРИАВЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Карина.
Вся руда 100%
залізо =70% та за умовою дорівнює 64т
тоді вся руда= 64т/70%=64/0,7= приблизно 91,4т
Відповідь: 91,4т