Для функции y = x3 + 5 найдите значение С в первообразной F(x), график которой проходит через точку

M(2; 35).

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Вероника.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^3+5\\\\F(x)=\frac{x^{3+1}}{3+1}+5x+C=\frac{x^4}{4}+5x+C\\\\M(2;35)\\\\x=2;\; y=35\\\\\frac{2^4}{4}+5*2+C=35\\\\\frac{16}{4}+10+C=35\\\\4+10+C=35\\\\14+C=35\\\\C=35-14\\\\C=21