Джон может купить бутылку сока за 3 доллара. Пустую бутылку можно сдать за 2 доллара. Сколько

бутылок сока может выпить Джон, имея 10 долларов?

Ответы на вопрос

Отвечает Изимов Избасар.

10/3=3бутылки и один доллар остаётся,3*2=6долларов +1 доллар стало когда он их сдал, 6/3=2 сока купил,2*2=4 доллара+1,4-3=1бутылка и один доллар,1*2=2 доллара, 2+1+1=4доллара осталось, 3-4=1 бутылка и один доллар остался,

1*2=2доллара+1 доллар,3-3=1 бутылку, 3+2+1+1+1=8 бытылок