Задача: Тотошка и его друг Гектор решили сосчитать всех птиц в хозяйстве Джона и Анны. Оказалось

что на птичьем дворе живут 40 уток. это на 70 птиц меньше,чем кур,и на 12 больше,чем индеек, Сколько уток, кур и индеек живут на птичьем дворе Джона и Анны?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

1) 40+70=110 КУР
2) 40-12=28 ИНДЕЕК
3) 110+28+40=178 ПТИЦ- ВСЕГО

Отвечает Лысенко Дарина.

РЕШЕНИЕ
1) 40+70=110 (кур)
2) 40-12=28 (индеек)
Ответ: 40 урок, 110 кур и 28 индеек