Найдите значение выражения (квадратный корень из 70-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобела Влад.

 (\sqrt{70} -1)^2=( \sqrt{70})^2-2\cdot \sqrt{70}\cdot 1+1^2=70-2 \sqrt{70}  +1=\\\\=71-2 \sqrt{70}\approx 54,27