С одной станции одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда.Скорость одного из них

54 км/ч, а скорость другого на 18км/ч больше.Через сколько часов растояние между ними будет равно 504 км?.

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

1) 54+18=72 (км/час) - скорость другого
2) 54+72=126 (км/час) - общая скорость
3) 504/126=4 (час) -
Ответ: через 4 часа

Отвечает Сергеевна Ксения.

54+18=72 км/ч - скорость другого поезда
54+72=126 км/ч - скорость удаления поездов
504:126=4 часа - через 4 часа
Ответ: через 4 часа