В ноябре каждую субботу община проводит толоку. Неравнодушные граждане работают вместе для

улучшения благоустройства. В первую субботу было убрано 2/11 территории, второй - 4/11, а третьей – 3/11 территории. Какую часть территории осталось убрать? В какую субботу убрали наибольшую часть территории?

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Никита.

Ответ:

Осталось убрать 2/11. Наибольшую часть убрали во вторую субботу.

Пошаговое объяснение:

1) 2/11+4/11+3/11=9/11 (части) - убрали

2) 1 - 9/11= 11/11 - 9/11= 2/11 (части) - осталось убрать.

Наибольшая часть - 4/11