В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 2 см и меньше стороны АС на 2 см. Найдите

периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Сторона АБ=6см,сторона БЦ=4см
Периметр 4+6+8=18см

Отвечает Кашин Саня.

АВ=АС-2
8-2=6см - АВ
ВС=АВ-2
6-2=4см - ВС
Р=8+6+4=18см