От пристани одновременно в противоположной направления отошли два теплохода. Через 6 часов

расстояния между ними было 360км. Один из них шел со скоростью 28км

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.

1)28*6=168 (км) прошёл первый за 6 часов
2)360-168=192 (км) прошёл второй за 6 часов
3)192:6=32 (км/час) скорость второго
Ответ: 32 км/ч