Найди периметр и площадь беговой дорожки прямоугольной формы,если её стороны равны 2 м и 400м


Ответы на вопрос

Отвечает Перец Арина.

P=(400+ 2)×2
p=804 м
s=400×2
s=800 кв. м

Отвечает Мельникова Дашуля.

P = ( a+b)*2
(400+2)*2=804 (мм)
S= a*b
400*2=800 (мм 2)