Масса дыни равна 3 1/2 кг, масса арбуза в 4 раза больше. Какова масса арбуза и дыни, вместе взятых?


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*(3 1/2)=4*(7/2)=28/2=14 кг масса арбуза

2) 14+3 1/2=17 1/2 кг  масса арбуза и дыни, вместе взятых