(7-2 2/5÷8/15)÷5 5/8 пожалуйста виконайте дії


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетбакова Аделина.

Ответ:

(7-2 2/5÷8/15) ÷5 5/8 = (7- 12/5÷15/8)÷ 45/8 = (7-3×3/2)×8/45 = (7- 9/2)× 8/45 = 5/2×8/45 = 4/9