Побудуй трикутник АВС якщо АС-6см А=25' С=50'


Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АВС - треугольник.  якщо АС-6см А=25° С=50°.

-----------------

Угол В=180°-(25°+50°)=180°-75°=105°.

По т. синусов   a/sinA=b/sinB=c/sinC.

a=b*sinB/sinA = 6*sin105/sin25=(3√2 + 3√6)/2≈13.7 см.

с=b*sinC/sinB=6*sin50/sin105=6*0.766/0.966 = 4.76 см.