1)X•50=600-150 2)1560-х=7•90


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Влада.

Ответ:

X=9

x=930

Пошаговое объяснение:

1)X•50=600-150

X•50=450

X=450:50

X=9

2)1560-х=7•90

1560-х=630

x=1560-630

x=930

Отвечает Клименок Арина.

Відповідь:

1) х=9;

2) х=930.

Покрокове пояснення:                      

1)                                                       2)

х·50=600-150;                                1560-х=7·90;

х·50=450;                                        1560-х=630;

х=450:50;                                        х=1560-630;

х=9.                                                  х=930.  

Перевірка:                                     Перевірка:

9·50=450;                                       1560-930=630;

450=450.                                                 630=630.

Відповідь: х=9.                                Відповідь: х=930.