Найдите значение выражений 3 1\3 :10+0,175:7\20 дробная черта 1 3\4- 1 11\17 *51\56


Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Дарья.

По действиям
числитель:
3 1\3 :10=10/3*1/10=1/3
0,175
:7\20=0,175*20/7=0,025*20=0,5
1/3+0,5=1/3+5/10=1/3+1/2=2/6+3/6=5/6
знаменатель:
1 11\17 *51\56=28\17 *51\56=1/17*51/2=1/1*3/2=3/2=1 1/2
1 3/4-1 1/2=1 6/8-1 4/8=2/8=1/4
итого
5/6:1/4=5/6*4/1=5/3*2=10/3=3 1/3