Решите методом перебора: (x•x-23)•9=117 (149-x•x•x)•7=168 Упростите выражение найдите его значение:

3m+35n+8(3m-n) При m+n=2 17(3c+5d)+6c-28d При c+d=2

Ответы на вопрос

Отвечает Временная Лиана.

1) 117:9=13
(6*6-23)*9=117
2)168:7=24.
(149-5*5*5)*7=168

Отвечает Иринка Иринка.

3m+35n+24m-8n=
27m+27n=27(m+n)
m+n=2
27*2=54