Найменший цілий розв'язок нерівності:2x²-3x-20<0​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Лиза.

Ответ:

2x²-3x-20<0

D=9+160=169

x1=(3-13)/4=-10/4=-2 2/4=-2 1/2

x2=(3+13)/4=4

(-2 1/2;4)

Ответ: минимальное целое число - -2