Найди значения выражения. 536+342-73*4 Измени выражение так, чтобы его значение не изменилось.

Запиши выражение и обьясни своё решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

536 + 342 - 73 * 4 = 4 * 134 + 85,5 * 4 - 73 * 4 = 4 * ( 134 + 85,5 - 73 ) =
= 4 * ( 134 + 12,5 ) = 4 * 146,5 = 586 
Ответ 586