Средний возраст 11 игроков футбольной команды 22 года. Во время матча один игрок получил травму и

ушёл с поля. Средний возраст оставшихся - 21 год. Сколько лет пострадавшему?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиганян Джамал.
Общая сумма возрастов 11 игроков равна 11·22 = 242. После того как один игрок ушёл, эта сумма стала равна 10·21 = 210. Вычислив разницу, получим, что ушедшему игроку было 32 года.
Отвечает Осипов Слава.

Ответ:

11×22=242

10×21=210

242-210=32

Пошаговое объяснение:

ответ: пострадавшему 32года