Для нумерации страниц книги использованы 1012 сколько страниц у книги, если нумерация страниц

начинается с цифры 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Инжу.

Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифрСтраницы с двузначными цифрами с 10 по 99: 90 страниц     и                    (99-10+1)*2=180 цифрОстается 1012-180-7=825 цифр на страницах с трехзначными цифрами, значит этих страниц 825/3=275Итак, к первым 2 не пронумерованным страницам прибавляем 7+90+275=372 пронумерованных страниц и получаем в книге 2+372=374 страниц.Итого получается  пронумерованных страниц 2+7+90+275=374