Сумма двух чисел равна 38,а их разность равна 4.Чему равно их произведение


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Милена.

система

х+у=38

х-у=4

складываем в системе

отсюда получаем

2х=42

х=21

еслих=21,то у=38-21=17

 

21*17=357

ответ 357

будут вопросы,пиши                      

 

Отвечает Нурсултанова Диляра.

38\2=19 чтобы разница была 4 надо, чтобы одно число было меньше на два, а другое больше на 2. следовательно это числа 17 и 21. 17*21=357