Сложите дроби. ПЭЖЭЖА, ВОТ ОЧ НАДО!!! И желательно с полным

решением.(а)7/10+1/10=;(б)7/12+1/4=;(в)1/5+2/15=;(г)5/6+1/9=;(д)2/9+1/12=;(е)7/24+1/60=;(ж)1/42-2/63=;(з)5/12+3/20=;

Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(а)7/10+1/10= 8/10 = 4/5

(б)7/12+1/4= 7/12 + 3/12 = 10/12 = 5/6

(в)1/5+2/15= 3/15 + 2/15 = 5/15 = 1/3

(г)5/6+1/9= 15/18 + 2/18 = 17/18

(д)2/9+1/12= 8/36 + 3/36 = 11/36

(е)7/24+1/60=  35/120 + 2/120 = 37/120

(ж)1/42-2/63=3/126 - 4/126 = -1/126

(з)5/12+3/20= 25/60 + 9/60 = 34/60 = 17/30

Отвечает Дмитриева Даша.

Ответ:

1)4/5

2)3/4

3)1/3

4)17/18

5)11/36

е)37/120

ж)1/126

з) 17/30