Знайди сторону квадрата який має В таку саму площу що й прямокутник зі сторонами 4 см і 9 см

ПОМОГИТЕ ПЖ КТО НЕ ДАСТ ОТВЕТ ПОЖАЛУЮСЬ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.

надеюсь помогла

1)s=4×9=36²(см)-площа прямокутника

2)36²=6(см)-одна сторона квадрата