Точка С - середина відрізка АВ. Знайдіть координати точки В, якщо А(3;- 4), С(2;1) В (-1; -6) В

(-6;1) В (1; 6) В (-1; 6)

Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Координаты середины отрезка определяются следующим образом:

xc =xa+xb\2=xa+xb=2xc=xb=2xc-xa

yc =ya+yb\2=ya+yb=2yc=yb=2yc-ya

Теперь найдем эти координаты:

xb=2xc-xa=2*2-(-4)=4+4=8

yb=2yc-ya=2*1-3=2-3=-1