С одной грядки в огороде собрали 10 кг помидоров с другой грядки в 4 раза больше чем с первой

грядки. Сколько всего кг помидоров было собрана Помогите с задачей 2 класс мы не можем сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Гадышева Алина.

Ответ:

50кг

Пошаговое объяснение:

в 4 раза больше значит надо 10*4=40 кг союрали со второй грядки

10+40=50 кг всего

Отвечает Зарубкина Ксения.
50, 10•4=40,40+10=50