15/16 - X = 11/16 допоможіть будь ласка розв,язати


Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Фирюза.

\displaystyle\frac{15}{16} -x=\frac{11}{16}

\displaystyle-x=\frac{11}{16} -\frac{15}{16}

\displaystyle x=-\frac{11}{16} +\frac{15}{16}

\displaystyle x=\frac{4}{16} =\frac{1}{4} (0.25)

Ответ: \displaystyle x=0.25

Удачи!!!