Знайти значення відношення 6/9;4/8;32÷8


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.

Ответ:

2/3; 1/2; 4

Пошаговое объяснение:

1. \frac{6}{9}, эту дробь можно сократить так как 6 и 9 делится на 3. 6/3=2 и 9/3=3. Соответственно, \frac{6}{9} =\frac{2}{3}.

2. \frac{4}{8}, эту дробь можно сократить, так как 4 и 8 делится на 4. 4/4=1, 8/4=2.

Соответственно, \frac{4}{8}=\frac{1}{2}.

3. \frac{32}{8}, эту дробь можно сократить так как и 32 и 8 делится на 8. 32/8=4, 8/8=1.. Соответственно, \frac{32}{8}=\frac{4}{1}=4.