Не вычисляя значения произведений,определи и запиши,на сколько значение второго произведения в

каждом столбике больше,чем значение первого произведения. 12х10=? 230х30=? 640х24=? 910х65=? 12х13=? 230х32=? 640х26=? 910х66=? Проверь себя,вычислив значения произведений в каждой паре,в тех случаях,когда ты сомневаешься в правильности своего ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

В каждом столбике у нас изменяется только 1 множитель, тогда разность этих выражений будет равна произведению неизменяемого множителя на разность изменяемых. 
Пример: 45*7-45*5=45*(7-5)=45*2=90. можете проверить с помощью калькулятора