(25-4x)×2=10 5 клас)


Ответы на вопрос

Отвечает Торт Ангелина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(25 - 4x) * 2 + 8 = 18;

(25 - 4x) * 2 = 18 - 8;

(25 - 4x) * 2 = 10; 25 - 4x = 10 : 2;

25 - 4x = 5 4x = 25 - 5;

4x = 20 x = 20 : 4;

x = 5.

Отвечает Оганян Михаил.
(25-4х)х2=10
50-8х=10
-8х=10-50
-8х=-40
х=5