3 целых 1\8 : 2 целых 1\2 = 2 целых 2\3 : 2х Помогите решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Матназарова Карина.

Ответ:3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : х

25/8 : 5/2 = 8/3 : х

25/8 * 2/5 = 8/3 * х

5/4 = 8х/3

8х*4 = 5*3

32х = 15

х = 2 2/15

Пошаговое объяснение:мб не точно сорян(

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

у него всё правильно написано!!!