610. Виразіть: 1) у квадратних сантиметрах: 4 м²; 16 м² 19 дм²; 16 дм²; 2) у гектарах: 340 000 м²;

14 км²; 5 км² 18 га.​

Ответы на вопрос

Отвечает Златоустова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 дм²= 100 см²1 м² = 10 000 см²8 дм²= 8*100 = 800 см²16 дм²= 16 * 100=  1600 см²4 м²= 4 * 10 000 = 40 000 см²38 м²= 38 * 10000= 380 000 см²16 м² 19 дм²= 16 * 10000+ 19*100= 160000+1900 = 161 900 см²74 ² 3 дм²=  74 * 10000+ 3 * 100= 740 000 +300 = 740 300 см²