Сколько воды нужно добавить к 200 г 10%-го раствора соли чтобы получить 4%-й раствор помогите

пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Чан Гаяна.

200/100*10=20г соли есть в растворе

20гр  -4%
Хгр -  100%

х=20*100/4=5*100=500

500-200=300грамм воды надо долить