Скільки відсотків становить : 1) 7 від 10 ; 2)1,2 від 6; 3)250 г від 1 кг Будь ласка поможіть

буду вдячний

Ответы на вопрос

Отвечает Вихарева Маша.

Ответ и пошаговое объяснение:

1)7 від 10

10 - 100%

7 - х%

х=100:10*7=70%

Ответ: 70%

2)1,2 від 6

6 - 100%

1,2 - х%

х=100:6*1,2=20%

Ответ: 20%

3)250г від 1 км

1кг - 1000г

1000 - 100%

250 - х%

х=100:1000*250=25%