В канистре было 20 литров бензина когда отлили несколько литров там осталось в 4 раза больше

бензина чем отлили Сколько литров бензина осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.

20-Х=4х  20=4х+х  20:5х=4    л   20-4=16л   16 больше 4 в 4р   16:4=4