машина за 6 мин может вырыть канаву длиной в 1 м.какой длинны канаву выроет машина за 1 мин,5 мин,7

мин,11мин

Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Максим.

6мин-1м.

1мин-х м

х=1*1/6=1/6м-за 1 минуту

1/6*5=5/6м-за 5 минут

1/6*7=1целая 1/6м-за 7 минут

1/6*11=1целая 5/6м- за 11 минут

Ответ: 1/6м, 5/6м, 1целая 1/6м, 1целая 5/6м