В МАГАЗИН ПРИВЕЗЛИ 180 КГ, В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ 1/6 ЧАСТЬ ВСЕХ КОНФЕТ, А ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ 20 КГ

КОНФЕТ. СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ КОНФЕТ ОСТАЛОСЬ ПРОДАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

1)180 : 6 = 30(кг) конфет продали в первый день
2) 180 - 30 - 20 = 130(кг) осталось продать
        Ответ: 130 кг.

Отвечает Фролова Саша.

1)180:6=30(кг)- конфет продали в 1 день
2)180-30-20=130(кг)
Ответ 130 кг осталось продать.