Очень срочно 1 задача даю 80 балов! Решите с действиями На склад завезли 420 т овощей. 60%

привезенных овощей составляет морковь, 13/21 остатка – капуста, а остальное – свекла. Сколько тонн свеклы привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеболева Варя.

Відповідь:снизу

Покрокове пояснення:


1 0
Отвечает Фастов Дима.

Ответ:

свеклы привезли 64 т

Пошаговое объяснение:

420:100*60=4,2*60=252 т -морковь

420-252= 168 т- капуста и свекла

168:21*13= 8*13= 104 т -капуста

168-104= 64 т-свекла

1 0