No5. Решите задачу. Ь Ширина прямоугольника b см, длина в 9 раз больше, разность длины и ширины

равна 64 см. Найдите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроменко Вова.

Ответ: 160см  периметр  прямоугольника

Пошаговое объяснение:

b см ширина прямоугольника

9b см длина прямоугольника

9b - b = 64

8b = 64

b = 8см  ширина прямоугольника

8*9=72см длина прямоугольника

(72+8)*2=80*2=160см  периметр  прямоугольника