Пожалуйста помогите плиз 4. Рома может вымыть все парты за 3 часа, если ему поможет Адия, то

вместе они вымоют все парты за 45 минут. За какое зремя Адия может самостоятельно вымыть парты?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

Пошаговое объяснение:

1/3 вымоет за 1 час Рома

1/х вымоет за 1 час Адия

45 мин=45/60=3/4 часа

1/(3/4)=4/3 вымоют за 1 час вместе

1/3 +1/х =4/3

1/х = 4/3-1/3

1/х =1

х=1 час=60 мин

ответ : 1 час или 60 мин