На тарелке лежат одинаковые на вид пирожки:14 с рисом,8с мясом и 3 с капустой.Найдите вероятность

того, что Петя возьмёт пирожок с капустой ​
1 3

Ответы на вопрос

Отвечает Резщикова Настя.

Ответ:

хзхзхзхзэзэззхзххщхщщхщххщхщхщхщщх

Пошаговое объяснение:

пон

0 22
Отвечает Борисова Настя.

Ответ:

0,12

Решение:

P=m/n - классическое определение вероятности, где n - количество всех равновозможных элементарных исходов, m - количество благоприятствующих событию исходов.

Всего пирожков 14+8+3=25. Это n - общее число всех исходов.

Число пирожков с капустой равное 3 - это m - количество благоприятствующих событию исходов.

P=\frac{m}{n}

m=3,\; \; \; n=14+8+3=25\\\\P=\frac{3}{25}=0,12

8 2