Выразите переменную b через переменную а в выражении 5а+2b ————=3 4СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.

Ответ:

5а+2b

————=3

4

5a+2b=3×4

5a+2b=12

2b=12-5a