9. Спростить вираз та знайдіть його значення 3x(7x-2) - 2x(9х - 7), якщо х= - 4 срочно до 13:00 даю

100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

3х(7х - 2) - 2х(9х - 7) =

21х² - 6х - 18х² + 14х = 3х² + 8х

х = -4

3х² + 8х = 3 * (-4)² + 8 * (-4) =

3 * 16 + (-32) = 48 - 32 = 16