Перевірте чи правильна пропорція 3 1/3: 3 3/4=1 4/7:1 13/14 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

3 1/3 : 3 3/4 = 1 4/7 : 1 13/14

3 1/3 : 3 3/4 = 10/3 : 15/4 = 10/3 * 4/15 = 40/45 = 8/9

1 4/7 : 1 13/14 = 11/7 : 27/14 = 11/7 * 14/27 = 11/1 * 2/27 = 22/27

8/9 ≠ 22/27

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОПОРЦИЕЙ