10. В Москве зимняя температура составляет -10 °С, а летняя +23 °С. Какая из - этих температур

ближе к температуре замерзания воды?​

Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Пошаговое объяснение:

Вода начинает замерзать при температуре ниже 0 °С.

|-10| - |0| = 10 - 0 = 10

|+23| - |0| = 23 - 0 = 0

Число 10 расположено ближе к нулю чем число 23, значит температура (-10) ближе к температуре замерзания воды

2 0
Отвечает Борисов Никита.

Ответ:

Зимняя

Пошаговое объяснение:

Потому что температура замерзания воды 0°С

10-0=10

23-0=23

10 ближе